Home | Cuadro de distancia | Contacto | Webmail | Jueves 23 de Febrero de 2017 - 10:07 am 
  • 2017-2021 “ Ilustre Municipalidad de Colbun. ”
  • Colbún Somos Todos “ Ilustre Municipalidad de Colbún ”
  • Verano 2017 “ Ilustre Municipalidad de Colbún ”
  • Séptima Región del Maule. “ Ilustre Municipalidad de Colbún. ”

Directorio Telefonico Municipal

Gabinete

  • Karen Pereira
  • kpereira@municipalidadcolbun.cl
  • + 56 73 256 - 1118

Administración Municipal

  • Carlos Gomez
  • cgomez@municipalidadcolbun.cl
  • + 56 73 256 - 1126

Direccion de Administración y Finanzas

  • Octavio Fuentes
  • ofuentes@municipalidadcolbun.cl
  • + 56 73 256 - 1105

Dirección de Rentas y Finanzas

  • Francisco Chavez
  • rentas@municipalidadcolbun.cl
  • +56 73 256 - 1128

Secretaría Municipal

  • Jocelin Cerda - Viviana Menz
  • ycerda@municipalidadcolbun.cl
    vmenz@municipalidadcolbun.cl
  • +56 73 256 - 1127

Secretaría Comunal de Planificación (SECPLA)

  • Alejandra Bahamondez
  • abahamondez@municipalidadcolbun.cl
  • +56 73 256 - 1159

Juzgado de Polícia Local

  • Karina Aravena
    karavena@municipalidadcolbun.cl
  • Josseline Rosales
    jrosales@municipalidadcolbun.cl
  • +56 73 256 - 1130

Departamento de Informática

  • Esteban Valenzuela
  • evalenzuela@municipalidadcolbun.cl
  • +56 73 256 - 1129

Secretaría Obras

  • Elba Ortega
  • eortega@municipalidadcolbun.cl
  • + 56 73 256 - 1152

Secretaria Alcalde

  • Veronica Vivanco
  • vvivanco@municipalidadcolbun.cl
  • + 56 73 256 - 1102

Secretaría Oficina Municipal de Desarrollo Económico Local (OMDEL)

  • Karla Reveco
  • kreveco@municipalidadcolbun.cl
  • +56 73 256 - 1135

Secretaria Departamento de Salud

  • Karen Montecino
    kmontecini@municipalidadcolbun.cl
  • +56 73 256 -1154

Secretaria Departamento de Educación

  • Paula Villar
  • pvillar@municipalidadcolbun.cl
  • +56 73 256 - 1122

Secretaria Recursos Humano(RR.HH)

  • Lidia Ibañez
  • libanez@municipalidadcolbun.cl
  • María Paz Meza
  • mmeza@municipalidadcolbun.cl
  • +56 73 256 - 1145

Secretaria de Dirección de Desarrollo Comunitario(DIDECO)

  • Sandra Valdes
  • svaldes@municipalidadcolbun.cl
  • +56 73 256 - 1133